Налоговая инспекция предупреждает – С 01 июля 2017 г. использование ККТ не отвечающей требованиям нового порядка не допускается.

письмо из налоговой инспекции Уважаемый налогоплательщик! Вступление в силу новой редакции Федерального Закона №54-ФЗ предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ). С 01.07.2017 г. использование ККТ не отвечающей требованиям нового порядка не допускается. Учитывая разъяснения доведенные письмом Министерства Финансов Российской Федерации от 30.05.2017 №03-01-15/33121 при наличии обстоятельств, указывающих на то, что лицом были приняты Читать больше проНалоговая инспекция предупреждает – С 01 июля 2017 г. использование ККТ не отвечающей требованиям нового порядка не допускается.[…]

54-ФЗ: Новый порядок применения ККТ – Как подключить кассу вовремя?

                        Таким сообщением от представителей ФНС встретили начало лета многие пользователи контрольно-кассовой техники в России. Напоминаем: вступление в силу новой редакции Федерального Закона №54-ФЗ предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ). С 1 февраля 2017 года контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии Читать больше про54-ФЗ: Новый порядок применения ККТ – Как подключить кассу вовремя?[…]

Какой штраф грозит организации за применение ККТ без фискального накопителя?

После 1 июля 2017 года организации и предприниматели, применяющие ККТ, не имеют право использовать технику, которая не соответствует требованиям, установленным ст. 4 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (п. 3 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ). В частности, без фискального накопителя. В письме  (от 31.01.2017 № ЕД-4-20/1602) ФНС России разъяснила, что использование ККТ без фискального накопителя Читать больше проКакой штраф грозит организации за применение ККТ без фискального накопителя?[…]